Ситуация с RyanAir показала, что Украина не достаточно надежная для бизнеса

Ирландский лоукостер Ryanair надеется еще вернуться в Украину.

В сети нашли причину ухода Ryanair: нужно идти в БПП

Об этом написала в Facebook гендиректор львовского аэропорта им. Данила Галицкого Татьяна Романовская.

По ее словам, все еще может быть улажено, если «Борисполь» выполнит условия договора. «Мне ответили, что у нас есть еще немного времени для согласования с «Борисполем» соответствующих условий соглашения «, — написала директор аэропорта.

В свою очередь ирландская компания также сожалеет, что не удалось достичь соглашения с украинской компанией. «Очень жаль, киевский аэропорт продемонстрировал, что Украина еще не достаточно зрелая и надежная для бизнеса — место, где можно инвестировать ценный потенциал самолетов Ryanair», — написал коммерческий директор Ryanair Дэвид О’Брайен.

Он уверен, что таким образом Украина потеряла более чем 500 000 клиентов и 400 рабочих мест в аэропорту только за первый год.

Ранее стало известно, кто виноват в ситуации вокруг ухода с украинского рынка известного лоукостера Ryanair

Как уже сообщала Politeka, ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair отменила запланированный выход на украинский рынок.

Напомним, ранее  депутат Борислав Береза прокомментировал решение авиакомпании Ryanair не заниматься пассажироперевозками в Украине

По мнению Березы, из-за такого решения украинцы надолго останутся без брендовой одежды, IKEA и Starbucks.

Ранее мэр Львова Андрей Садовой заявил, что компанию Ryanair  «банально поперли из Украины». Он не склонен думать, что все дело в лоббировании интересов МАУ, а директор Борисполя не принимал бы такого скандального решения без согласия сверху.

Источник: «Знай.ЮА«