Генеральный секретарь Amnesty International Салил Шетти опубликовал обращение к властям Украины

В своем обращении он требует найти убийц журналиста Павла Шеремета, которому подложили взрывчатку в машину в Киеве.

«Год с тех пор, как Павел Шеремет был убит взрывчаткой, заложенной в его машину, – и правосудия до сих пор нет. Расследуйте, кто убил Шеремета», – написал он в Twitter.

Amnesty International отмечает, что Министерство внутренних дел Украины в письме от 19 мая 2017 сообщило, что досудебное расследование убийства Павла Шеремета «находится на контроле руководства Национальной полиции Украины».

Несмотря на большое количество следственных действий и массив обработанных видеоматериалов, следственная группа под руководством главы Нацполиции до сих пор не смогла идентифицировать виновных в убийстве.

Следствие также не предоставило убедительных доказательств ни одной из официальных версий убийства.

Напомним, 10 мая авторы материала — редакция расследований «Слидство.Инфо» и представители международной сети журналистов-расследователей OCCRP обнародовали фильм-расследование убийства Павла Шеремета.

Отметим, МВД вызвало на допрос авторов фильма-расследования «Убийство Павла» и Игоря Устименко по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. 15 мая полиция допросила экс-сотрудника СБУ Игоря Устименко.

Как писала ранее Politeka, Федеральное бюро расследований не смогла полноценно расследовать убийствоукраинского журналиста Павла Шеремета.

Источник: Politeka