Мать убитого в Киеве журналиста Павла Шеремета Людмила одна из немногих, кто всегда за него переживал и боялся, что с ним что-то случится

Об этом рассказал дочь журналиста Елизавета.

Годовщина убийства Шеремета: в Киеве чтут память и требуют найти убийцу (фото)

При этом она отметила, что несмотря на все трудности бабушка держится очень стойко

«Она (мать Павла Шеремета, — ред.) молодец. Она одна из немногих, кто всегда переживал за папу, кто боялся, что с ним что-то случится. Думаю, что она держится до сих пор только потому, что ни ей, ни нам не хочется подвести отца. Мы не имеем права вести себя по-другому, мы не имеем права впадать в уныние или депрессию, мы не можем себе этого позволить. Отец просто заслуживает большего», — рассказала Елизавета Шеремет.

При этом она добавила, что бабушку держит надежда узнать, кто является убийцей ее сына.

«Ей тяжело, ей сложно, но она у меня боевая, ее держит надежда, что она узнает, что произошло и почему это произошло. Она не готова сдаваться и не сдастся. Для нее отец — это ее жизнь, и она готова тратить все свои силы и время на то, чтобы этим заниматься. Она выбрала такой путь», — поделилась дочь Павла Шеремета.

Напомним, ровно год назад, 20 июля 2016, в центре Киева был убит журналист Павел Шеремет. Он ехал на работу, когда в его автомобиле сработало самодельное взрывное устройство, которое было закреплено под водительским сидением на днище машины.

Отметим, 10 мая авторы материала — редакция расследований «Слидство.Инфо» и представители международной сети журналистов-расследователей OCCRP обнародовали фильм-расследование убийства Павла Шеремета.

Как писала ранее Politeka, Федеральное бюро расследований не смогла полноценно расследовать убийство украинского журналиста Павла Шеремета.

По материалам «Медуза».