Дочь убитого в Киеве год назад журналиста Павла Шеремета Елизавета рассказала, как складывалась жизнь отца в украинской столице

Девушка отмечает, что из городов именно Киев боле всего ассоциируется у нее с отцом. Она объясняет это в частности тем, что последние четыре года их общения прошли именно в этом городе.

Расследования убийства Шеремета: Порошенко использует методы Кучмы

«И это были совершенно потрясающие годы. Я повзрослела, и папа общался со мной не просто как с дочкой, которую он очень любит, но еще и по-дружески. В Киеве он был безумно счастлив. Это проявлялось во всем, что он делал, что он говорил. А еще там у него сформировалась совершенно потрясающая компания друзей», — рассказывает Елизавета.

Девушка отмечает, что даже после смерти отца, она продолжает приезжать в Киев и встречаться с ними.

Отметим, также Елизавета рассказала о сложных отношениях отца с родной страной — Беларусью.

Напомним, ровно год назад, 20 июля 2016, в центре Киева был убит журналист Павел Шеремет. Он ехал на работу, когда в его автомобиле сработало самодельное взрывное устройство, которое было закреплено под водительским сидением на днище машины.

Сегодня в Киеве проходит акция памяти «Рік Без Павла» к годовщине убийства журналиста Павла Шеремета. На место трагического происшествия пришли киевляне и журналисты с требованием найти виновного в убийстве коллеги.

Отметим, 10 мая авторы материала — редакция расследований «Слидство.Инфо» и представители международной сети журналистов-расследователей OCCRP обнародовали фильм-расследование убийства Павла Шеремета.

Как писала ранее Politeka, Федеральное бюро расследований не смогла полноценно расследовать убийство украинского журналиста Павла Шеремета.

По материалам «Медуза».