Народный депутат Мустафа Найем пояснил план дальнейших действий относительно расследования дела Павла Шеремета

По словам нардепа у него нет другого способа, нежели давление в публичной плоскости.

«Если после сегодняшней акции реакции властей не последует, мы будем продолжать вспоминать и требовать. Мы можем устраивать протесты, я как депутат могу писать запросы», — сказал Найем.

«Рік без Павла»: активисты требуют справедливости под зданием МВД (фото)

Политик добавил, что если у следствия нет результатов, то активисты оставляют за собой право «давить сколько угодно».

Найем провел параллели с делом Гонгадзе.

«Дело Шеремета стало символом времени. Было дело Гонгадзн, мы 17 лет требуем ответов, и понимаем, к какому имени привязывается это дело. Теперь есть Павел Шеремет. Тут очевидна аналогия. Неправильно, когда после громких заявлений начинаются спекуляции и пиар, все делают мутно», — сказал Мустафа Найем.

Напомним, ровно год назад, 20 июля 2016, в центре Киева был убит журналист Павел Шеремет. Он ехал на работу, когда в его автомобиле сработало самодельное взрывное устройство, которое было закреплено под водительским сидением на днище машины.

Сегодня в Киеве проходит акция памяти «Рік Без Павла» к годовщине убийства журналиста Павла Шеремета. На место трагического происшествия пришли киевляне и журналисты с требованием найти виновного в убийстве коллеги.

Отметим, 10 мая авторы материала — редакция расследований «Слидство.Инфо» и представители международной сети журналистов-расследователей OCCRP обнародовали фильм-расследование убийства Павла Шеремета.

Как писала ранее Politeka, Федеральное бюро расследований не смогла полноценно расследовать убийство украинского журналиста Павла Шеремета.

Источник: Strana