Стало известно, сколько денег украинцы тратят на продукты ежедневно

Как выяснилось, Украина в рейтинге самых бедных стран мира заняла седьмую строчку и осталась позади большинства развитых государств.

Как Кличко празднует свой день рождения

Более половины украинцев живут за чертой бедности. То есть более 20 миллионов украинцев тратят в день менее 49 гривен.

К примеру, британская семья в месяц тратит на продукты и безалкогольные напитки 9% от доходов, в Германии — 12%. Четверть заработка на продовольствие тратит литовец. Украинский же кошелек после покупки продуктов пустеет наполовину.

В рейтинге падения уровня жизни за последние полгода лидирует Луганский регион — на 13%. Хуже стало жить и в столице. Показатель уровня жизни в Киеве составляет 12%. Замыкает неутешительный рейтинг Одесщина.

Напомним, по словам народного депутата от фракции Самопомич» Алены Бабак, в этот отопительный сезон правительство должно отказаться от корректировки тарифов на газ, потому что очередное повышение тарифов неизбежно приведет к уничтожению остатков среднего класса, который должен содержать себя и субсидиантив, количество которых в отдельных областях превысила 60%.

Как ранее писала Politeka, НКРЭКУ повысила для ПАО «Киевэнерго» тариф на поставку горячей воды, снизив при этом тариф на отопление.

Источник: 24