Представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер отправился с поездкой по Восточной Украине

Об этом сообщает пресс-служба  Государственного департамента США.

Как стало известно, 21 июля Волкер выехал в Украину. Кроме того, представитель Госдепа США намерен посетить некоторые европейские государства.

Сообщается, что на востоке Украины Волкер встретится с пострадавшими в результате агрессии России и обсудит вопросы безопасности.

В понедельник, 24 июля представитель Госдепа прибудет в Киев для встречи с украинскими чиновниками для обсуждения путей восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

Затем Волкер отправится в Париж, чтобы встретиться с французскими и немецкими чиновниками и обсудить с ними переговоры в «нормандском» формате.

Его следующей остановкой будет Брюссель, где он встретится с официальными лицами ЕС и НАТО для обсуждения урегулирования конфликта в Украине.

26 июля Волкер поедет в Вену для встречи с ОБСЕ, чтобы обсудить усилия Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, затем — в Лондон для консультации с британскими чиновниками.

Напомним, как ранее писала Politeka, новый специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер прибудет в страну уже в субботу, 22 июля.

По материалам УП