Ольга Харлан разгромила соперницу в финале мирового первенства (15:5), в третий раз в карьере став чемпионкой мира в индивидуальной сабле

Ольга Харлан — сильнейшая саблистка в мире. Украинская фехтовальщица, которая только в мае восстановилась после травмы, без проблем выиграла золото чемпионата мира.

Украина одержала блестящую победу на Чемпионате Европы (фото)

Представительница Туниса Азза Бесбес удивительным образом вышла в финал — в полуфинале она отыгралась сначала со счета 0:8, а затем с 11:14. Ольга Харлан подобных проблем по ходу турнира не испытывала, она поочередно одолела всех соперниц, только один раз пропустив за бой больше 10 уколов.

Финальный бой прошел полностью по сценарию украинки — она начала с рывка 6:0, а первую половину закончила со счетом 8:2. Бесбес может и планировала совершить еще один камбэк, но остановить Харлан уже было невозможно. Украинка легко и уверенно шла к победе, не замечая соперницу: Харлан лучше действовала в защите, увереннее в атаке.

Когда счет стал 10:2, Азза окончательно опустила руки. Позволила себе расслабиться и Ольга — она пропустила три укола, но полностью контролировала ход боя. Итоговый счет — 15:5. Харлан — чемпионка мира в индивидуальной сабле.

Для 26-летней Ольги Харлан это уже пятое мировое чемпионство. Ранее она становилась лучшей в мире в индивидуальных соревнованиях в 2013 и 2014 годах, а также дважды выигрывала золото мирового первенства в команде — в 2009 и 2014 годах. Теперь, спустя три года, Ольга Харлан вновь на вершине женской сабли.

Напомним, чемпион WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (8-1, 6 КО) пообещал уничтожить непобедимого чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) американца Джервонту Дэвиса в объединительном бою.

Также Украина триумфально выступает на чемпионате Европы

Источник: sportarena.com