Волонтеры опубликовали рейтинг самых танковых стран Европы

Так, самой «танковой страной Европы» стала Россия. Там на 100 тысяч населения приходится чуть более 14 танков.

За Россией следует член НАТО – Греция. В этой стране на 100 тысяч населения приходится 12.35 танков. А соседняя балканская страна – Болгария занимает 3 место в рейтинге организации Volunteer Info.

Количество танков на 100 тысяч населения в Украине составляет 5.52. В этом отношении Украина занимает 5 место, уступая Сербии, где на аналогичное число населения приходится 9.17 танков.

Между тем такие ведущие государства НАТО, как Франция, Великобритания, Германия, Италия имеют меньше одного танка на тысячу населения.

Стоит отметить, что в некоторых странах военного альянса (страны Балтии, Нидерланды, Бельгия, Албания) и вовсе не приходится и одного танка на 100 тысяч населения.

Как писала Politeka, ранее было опубликовано исследование, где рассказывалось в какой стране бывшего Советского Союза живут люди с самыми высокими зарплатами

Если первые три места делят страны Балтии, то Украина заняла в этом рейтинге  11 место.

Ранее был опубликован рейтинг самых богатых пенсионеров мира. Лидером рейтинга оказалась Норвегия (86%), за ней следуют Швейцария, Исландия, Швеция и Новая Зеландия.

Источник:  Politeka