В начале августа практически по всей территории страны температура будет выше 30 градусов

Последний месяц лета обещает быть изменчивым — периоды жары менять прохлада, а в отдельных регионах прогнозируют частые дожди. Так, в начале августа жара продолжится.

Популярный украинский курорт накрыл ураган (видео)

Столбики термометров замрут на отметке в + 30 + 33 °. К середине месяца Украина снова посетит условная прохлада в + 23-26 °, но во второй половине августа температура снова повысится до 25-28 °. В конце месяца, по данным синоптиков, жара снова пойдет, а термометры покажут до + 23 °.

Среднемесячная температура по стране в августе, по прогнозам, будет в районе + 26 ° днем ​​и + 17 ° ночью. На западе средняя температура днем ​​- 25 °, ночью — + 17 °, на севере — + 24 ° днем ​​и + 15 ° ночью. На востоке обещают средние + 27 ° днем, + 17 ° ночью, на юге — + 29 ° днем, + 20 ° ночью, а вот в центре — + 26 ° днем, + 17 ° ночью.

По словам народного синоптика Леонида Горбаня, последний месяц лета будет не очень жарким и умеренно дождливым, а главной «фишкой» Августа станут температурные перепады.

В свою очередь, в Укргидрометцентре прогнозируют, что первые дни августа угрожают отличиться сильной жарой.

«Практически по всей территории страны температура будет выше 30 °. Согласно картам, + 32..37 °. Вероятно, что на юге столбики термометров поднимутся до + 40 °», — прогнозируют синоптики.

Напомним более 100 человек стали жертвами наводнения, от которого особенно страдает западная Индия.

А на юге Франции бушует масштабный пожар.

Источник: Politeka