В Киеве судья Печерского суда отказывается принимать ходатайство прокуратуры по делу похищения Игоря Луценко и убийства Юрия Вербицкого

Об этом в Facebook сообщил народный депутат Мустафа Найем.

Как судья-коррупционер пряталась на рабочем месте от правосудия (видео)

Так, дежурный судья Печерского районного суда Светлана Смик отказалась принимать документы, связанные с гибелью активистов Майдана.

«Абсурд крепчал. Прямо в эти минуты дежурный судья Печерского районного суда Смик отказывается принять ходатайство прокуратуры о взятии под стражу подозреваемого в организации похищения Игоря Луценко и убийства Юрия Вербицкого», — сообщил Найем.

Нардеп отметил, что судья Смик мотивирует это тем, что сегодня суббота, и ходатайства принимают до 13:00.

«У подозреваемого утром был обыск, по результату которого и было принято решение задержать. По этому делу уже девять человек в бегах. Если сейчас судья не примет ходатайство, есть риск получить десятого – организатора», — добавил политик.

Напомним, Вербицкий вместе с Луценко был похищен 21 января 2014 года из Александровской больницы в Киеве. Активистов пытали, а после вывезли в лес и бросили на морозе. Луценко удалось спастись.

Тело Вербицкого со следами пыток нашли в Бориспольском районе Киевской области 22 января. В милиции заявили, что активист умер от переохлаждения.

Источник: Politeka