Боевики наращивают количество заложников за счет захвата гражданских

Первый заместитель председателя Верховной Рады, уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко в Facebook сообщила о подробностях скайп-конференции минской гуманитарной подгруппы.

В России поощрили боевика-садиста, расстрелявшего украинского подростка (фото)

Она отметила, что представители ОРЛО пытаются уйти от ответа о пытках волонтера Людмилы Сурженко. Украинские представители жестко поставили вопрос пыток заложников и обратили на это особое внимание координатора ОБСЕ. Но так и не получили ответа.

«К сожалению, за эти две недели увеличился список заложников, в первую очередь за счет гражданских, которых хватают просто за украинскую позицию и обвиняют в «диверсиях» и «шпионаже», — отметила Геращенко.

На сегодняшний день Украина требует освободить из ОРДЛО 137 украинцев. В то же время представители боевиков подтверждают содержание только 71. Сегодня официально они подтвердили содержание в тюрьме Донецка журналиста Станислава Асеева.

Politeka писала о том, что освобожденную 29 июля из плена «ЛНР» украинку Людмилу Сурженко пытали боевики.

Напомним, СМИ узнали подробности убийства несовершеннолетнего Степана Чубенко террористами «ДНР» в 2014 году на Донбассе.

Источник: Politeka