Российским спортсменам приготовили ряд жестких запретов на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне

В частности, международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) запретила российским легкоатлетам петь гимн страны в официальных гостиницах чемпионата мира в Лондоне.

Украинцы побили рекорд и выбороли 100 медалей

«Национальный гимн страны нейтрального спортсмена не может исполняться при помощи средств звуковоспроизведения или а капелла рядом с любым объектом, связанным с проведением мероприятия, включая, но не ограничиваясь соревновательным стадионом, разминочными аренами, зоной регистрации, тренировочными аренами и отелями», — указано в документе.

Также организация ранее наложила запрет на использование российскими атлетами спортивной формы цветов национального флага, символы страны не должны появляться на теле спортсменов. Кроме прочего запрещено красить волосы в цвета триколора, набивать татуировки, ювелирные украшения, делать маникюр.

Как пояснил один из российских спортсменов, они не могут использовать гимн страны даже в качестве рингтона на мобильном телефоне.

Запрет распространяется в том числе и сопровождающих спортсменов лиц, которым также запрещено появляться рядом с объектами чемпионата мира с флагами, баннерами. По отношению к нарушителям данного правила будут применяться жесткие санкции.

Напомним, членство ВФЛА было приостановлено в ноябре 2015 года на основании расследования, проведенного комиссией Всемирного антидопингового агентства во главе с Ричардом Паундом.

В Лондоне на чемпионате по легкой атлетике под нейтральным флагом выступят 19 российских спортсменов.

Напомним, Украина победила Россию в полуфинале Всемирных игр 2017 по муай-тай. В принципиальном, очень эмоциональном поединке, при чрезвычайной поддержке болельщиков — украинец Василий Сорокин вырвал победу у россиянина Ивана Григорьева. Счет боя 29-28.

Как сообщалось ранее, украинская сборная продемонстрировала блестящий результат на чемпионате Европы по подводному плаванию, который проходил в польском Вроцлаве.

Источник: Politeka