Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили прекрасно знал, кто такой Петр Порошенко и как работает украинская политическая система

Такое мнение выразил политолог Александр Солонтай.

Александр Кочетков о политическом будущем Саакашвили и перспективе досрочных выборов(видео)

«Саакашвили должен быть полностью готов к тому, что его могут лишить украинского паспорта. Потому что его соратник из ближайшего окружения Александр Боровик два месяца назад таким же образом потерял гражданство. Несмотря на то, что Боровик является депутатом Одесского городского совета, а ранее был правой рукой, соратником и политическим лицом Саакашвили. Более того, даже раньше баллотировался от БПП на пост мэра Одессы. И для Сакашвили это не должно быть неожиданностью», — считает эксперт.

И по его мнению, в связи с этим очевидно, что Саакашвили хорошо знал, чем может закончиться ссора с олигархами.

«Он реально знал, во что ввязывается и к кому в команду идет. Знал, кто такой Порошенко и понимал, каким образом работает украинская политическая система», — добавил политолог.

Напомним, 26 июля, депутат ВР от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук заявил, что президент Петр Порошенко прекратил украинское гражданство бывшего главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили.

Между тем советник министра внутренних дел Антон Геращенко утверждал, что генеральная прокуратура Грузии передала украинской стороне факты, которые не были ей известны во время принятия решение о представлении Михаилу Саакашвили гражданства Украины и которые он якобы умышлено скрыл.

По материалам Zik