В поселке Оленевка в аннексированном Крыму 5 августа откроют памятник кубинскому диктатору Фиделю Кастро, который скончался в конце 2016 года

Об этом в Facebook сообщил «вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым» Дмитрий Полонский.

Дети плакали и просились в Москву: что рассказывают россияне после отдыха в Крыму

Крымский чиновник рассказывает, как когда-то давно он побывал на Кубе, где «лазурные воды океана и белый песок» произвели на него «неизгладимое впечатление». Поэтому изучив завещание Фиделя, который просил не присваивать его имя никаким объектам на Кубе, «мы поняли, что это касается только Острова Свободы».

«А вот Полуостров Свободы просто обязан помнить имя великого команданте и большого друга России!!! Именно поэтому 5 августа на территории #ЭкстримКрым2017 мы торжественно откроем монумент, неподалеку от которого будет, уверен, в скором времени заложена набережная имени Фиделя Кастро!», — объяснил выбор Полонский.

Как сообщала Politeka, в одном из поселков аннексированного Крыма появился памятник безголового мужчины, установленный в честь донецких сепаратистов.

Источник: Politeka