Президент США Дональд Трамп призвал Конгресс воздержаться от использования закона о новых санкциях против РФ во вред усилиям США и Евросоюза урегулировать конфликт в Украине

Об этом говорится в заявлении Трампа по случаю подписания соответствующего закона, текст которого размещен на сайте Белого дома.

Санкции США: в РФ взорвались истерическими угрозами (видео)

«Моя Администрация особенно надеется, что Конгресс воздержится от использования этого несовершенного закона, чтобы сделать невозможной нашу важную работу с европейскими союзниками по урегулированию конфликта в Украине», — подчеркивается в заявлении.

Также, по его словам, этот закон не должен использоваться для предотвращения усилий администрации президента США устранить любые непредвиденные последствия для американского бизнеса и союзников.

Напомним, Президент США Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях против Российской Федерации, передает Bloomberg со ссылкой на официального представителя Белого дома.

Как сообщала Politeka, представители обеих палат Конгресса США приняли 22 июля ряд новых антироссийских санкций. Данное решение Конгресса было принято в связи с агрессивными действиями РФ по отношению к соседним странам и явно противоречило воли Белого дома.

Дипломат, председатель правления фонда «Майдан иностранных дел» Богдан Яременко объяснил, почему голосование за принятие новых санкций против РФ в США не сулит Москве ничего хорошего.

Ранее Путин «цинично» отреагировал на санкции США.

Источник: Politeka