Очередная ложь путинской пропаганды была вычислена благодаря современным техническим средствам

Нардеп Антон Геращенко нашел ответ российским пропагандиста с НТВ, которые приписали десантнику, который избил их журналиста, проукраинские взгляды.

“В помощь роспропагандистам НТВ публикую фото этого якобы «проукраински» настроенного гражданина РФ, вместе с террористом Павлом Губаревым, для полноты картины вашей лжи так сказать”, — написал Геращенко.

По словам нардепа, скоро на сайте «Миротворец» будет размещен полный профайл “этого ублюдка, ненавистника Украины”. Также нардеп добавил, что фото с Павлом Губаревым найдено и распознано при тестировании программы Separator/Мордораспознаватель специалистами Центра Миротворец.

Напомним, что российский пропагандистский ресурс Russia Today распространил видео, на котором оператор, снявший избиение своего коллеги заявил, что нападавший парень в футболке «Оплота» выступал с проукраинских позиций

Отметим, что нападавший находится в полицейском участке в районе Якиманки. После задержания появилась информации, что пьяный мужчина не «вдвшник», а представитель террористической организации «Оплот», которая воюет на стороне боевиков на Донбассе, так как он был в футболке «оплота». Но как оказалось позже, он не имеет отношения и к «ДНР».

Позже российский корреспондент Никита Развозжаев рассказал подробности нападения на него во время прямого эфира с празднования Дня ВДВ.

Источник: Politeka