Участник АТО, основатель заведения общественного питания Леонид Остальцев рассказал что ввел на предприятии штрафы для сотрудников за разговоры на русском

По его словам, он сразу собрание и сказал, что с сегодняшнего дня обслуживаем исключительно на украинском.

«Сказал я и о том, что мы и общаться будем исключительно на украинском. В приказном порядке. И за нарушение этого правила будет штраф — 1 гривна за каждое русское слово», — сказал Остальцев.

Затем, по его словам, он получил консультацию юристов, которые указали ему на то, что такое требование нарушает Конституцию Украины.

«И, поскольку у нас свободная страна, я изменил свое решение. Я снова собрал свою команду и спросил, кто готов поддержать меня в этом вопросе. У меня есть такое предложение: кто будет разговаривать на украинском, тому я буду давать в конце месяца премию», — отметил Остальцев.

Тем не менее, по словам ветерана АТО, на предприятии пока действует правило: «Если где-то проскакивают русизмы — кладешь гривну в копилку».

Напомним, Леонид Остальцев, прошел бои за Саур-Могилу, Пески и Дебальцево, а сейчас стал основателем ветеранского проекта Pizza Veterano.

Ранее Остальцев заявил, что в Украине много людей поддерживают Россию. По его словам их не так много в процентном соотношении, но немало в плане количества.

«Пусть на 40000000 населения их будет миллион-два, но это очень и очень немало», — рассказал Остальцев.

Как писала Politeka в Днепре подожгли кафе Pizza Veterano.

Источник: Апостроф