Российские пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) дозвонились до посла Украины в Белоруссии Игоря Кизима

Чтобы пообщаться с дипломатом, один из пранкеров представился неким белорусским чиновником.

Как часто пранкеры звонят от имени украинских чиновников

Темой разговора стала нота протеста, которую украинское дипломатическое ведомство направило белорусской стороне, после того как в кинотеатрах Минска был показан трейлер фильма российского режиссера Алексея Пиманова «Крым» об аннексии 2014 года. Пранкер попросил украинского посла прояснить ситуацию насчет ноты протеста.

Пранкеры спросили, смотрел ли дипломат трейлер. На что он ответил утвердительно и отметил, что в случае выхода фильма в широкий прокат реакция будет очень негативная, во всяком случае в Украине.

Также пранкер Вован спросил, на каком уровне принималось решение о направлении ноты протеста Белоруссии за показ трейлера фильма «Крым».

«Я ответил просто на реакцию ваших (белорусских) СМИ, сработал, как я считаю нужным», — ответил дипломат.

Отметим, одним из последних приколов от российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус) стал звонок министру энергетики США Рика Перри от имени премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Пранкеры решили устроить розыгрыш в связи с обещаниями украинской власти отказаться от российского угля.

Как писала Politeka, пранкеры Вован и Лексус решили разыграть писательницу Светлану Алексиевич. Один из них представился министром культуры Украины Евгением Нищуком. Писатель советует Украине быстрее избавиться засилье «русского мира», назвала русских голодной озлобленной массой, ослепленные пропагандой.

Источник: российские СМИ.