Политолог, директор института менеджмента и политики Руслан Бортник объяснил, почему экс-глава «Укрзализныци» Войцех Балчун не произвел тех реформ, о которых говорил

По мнению эксперта, Балчуну не хватило компетентности.

Политолог спрогнозировал судьбу нового главы «Укрзализныци» (видео)

«На мой взгляд, он оказался не очень компетентным. Понимаете, компетенции и профессионализм включают в себя способность преодолевать барьеры, стоящие на пути. Бороться с теми, кто мешает. Ему не хватило профессионализма, чтобы побороть всех пиявок, скажем так, что присосались сегодня в «Укрзализныци»», — отметил Бортник.

По его словам таких «пиявок» огромное количество.

«Начиная от вопросов с подвижным составом и грузовыми перевозками, и заканчивая поставками креплений, которые держат шпалу и рельсу между собой, чтобы поезда не сходили с рельсов. Этих скандалов огромное количество, и Балчун, к сожалению, их не поборол », — подчеркнул политолог.

По его мнению, Балчун использовал государственную администрацию железнодорожного транспорта Украины исключительно в своих целях.

«Он пытался использовать «Укрзализныцю» как платформу для своего пиара. Но он так и не понял, что такое Украина и что такое «Укрзализныця». Что это не банановая страна, это огромный объект, требующий действительно тяжелого труда, а не ездить каждую неделю домой, в Польшу», — подытожил Бортник.

 

Ранее Бортник отметил, что Евгений Кравцов, которого назначили главой «Укрзализныци» после Балчуна — фигура приближенная к премьер-министру Владимиру Гройсману, поэтому отставка Балчуна не вернула администрацию железнодорожного транспорта в подчинение министра инфраструктуры Владимира Емельяна.

Также политолог предостерегает, что громким заявлениям Кравцова по реформированию «Укрзализныци» не стоит доверять.

Напомним, глава «Укрзализныци» Войцех Балчун сообщил о своей отставке по личным обстоятельствам. Сейчас его обязанности временно исполняет первый замминистра инфраструктуры и глава Набсовета Евгений Кравцов.

Отметим, по мнению первого президента Украины Леонида Кравчука, после увольнения руководителя Укрзализныци Войцеха Балчуна такая же участь может постигнуть и и.о. министра здравоохранения Ульяну Супрун.

Читать материал полностью.
Источник: Politeka