Украинский чемпион может получить еще один пояс

Бой между чемпионом мира во втором полулегком весе по версии WBO Василием Ломаченко против чемпиона WBA и IBO во втором легчайшем весе Гильермо Ригондо состоится 9 декабря в Нью-Йорке в Madison Square Гарден.

Нашелся украинец, который отомстит Джошуа за Кличко

Согласно сообщению, промоутерская компания Ломаченко Top Rank уже зарезервировала спортивную арену на указанную дату.

«Бой между Ломаченко и Ригондо станет первым в истории поединком двукратных чемпионов Олимпийских игр на профи-ринге. При этом кубинцу придется прибавить в весе сразу на две весовые категории», — отмечает издание.

Также указано, если бой с Ригондо сорвется, Ломаченко проведет реванш с мексиканским боксером Орландо Салидо, который состоится в тот же день, но на другой арене.

Напомним, Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе украинец Василий Ломаченко, который досрочно выиграл бой против колумбийца Мигеля Марриаги, рассказал о своих грядущих планах. «Для меня неважно с кем боксировать, я хочу боксировать, я хочу объединить пояса», – сказал Ломаченко сразу после боя. Бой Ломаченко — Марриага прошел 5 августа в Лос-Анджелесе на арене Microsoft. Поединок завершился после седьмого раунда, когда угол Марриаги снял его с поединка. По ходу боя Ломаченко дважды отправлял Марриагу в нокдауны, и даже танцевал, издеваясь над своим соперником.

А украинский спортсмен Владимир Кличко вошел в 20-ку лучших боксеров независимо от весовой категории по версии портала BoxRec.

Также Кличко впервые прокомментировал свое решение завершить карьеру боксера. Боксер признался, что из-за травмы мог завершить карьеру еще в 2009-м году.

Источник: Вoxingtalk