Патриотически настроенные жители оккупированного Севастополя поздравили Украину с Днем флага и Днем Независимости

Патриоты собрались на набережной города, где сделали групповое фото. 27 активистов были одеты в одежду цветов украинского флага.

«Украина! Самые искренние патриоты из Севастополя поздравляют тебя с Днем Государственного Флага и Днем Независимости! Между собой мы называли это флешмобом, ну, а просто позвонили друзьям, друзьям друзей и их знакомым и предложили сфотографироваться в центре Севастополя, чтобы показать, что в Крыму есть настоящие патриоты Украины и что нельзя материковым украинцам отказываться от Крыма», — пишут они.

Также в севастопольские патриоты отмечают, что многие люди побоялись прийти на данный флешмоб из-за того, что боялись преследований со стороны оккупантов.

«Подобное скопление сине-желтых цветов, вызывало у окружающих неоднозначную реакцию в диапазоне от одобрительных улыбок до ненависти и панического страха, когда в глазах читался неозвученный вопрос: «Не пора ли паковать чемоданы?», — говорится в подписи к опубликованному фото.

Напомним, 23 августа в Украине отмечается День Государственного флага. Традиционно украинцы с помощью знамени  показывают свою любовь к стране. Часто это происходит в экстремальных местах или очень творчески. Так, украинская символика окрасила высочайшие вершины мира и даже космический просторы.

Источник: Politeka