Стало известно о грядущих изменениях в работе столичной мэрии

Сообщается,  что мэр Киева Виталий Кличко принял решение переселить все департаменты мэрии в новый единый офис.

Соответственно здание в самом центре Киева останется свободным, его столичные власти намерены сдать в аренду.

Подчиненные Кличко хотят оставить без крыши над головой украинских патриотов

«Я надеюсь, скоро у нас будет современный офис — open space, где мы сможем собрать все департаменты и КП. Сейчас мэрия расположена в центре Киева. Но департамент градостроительства находится в одном здании, культуры — в другом, а «Киевпасстранс» — в третьем. Все службы разбросаны по Киеву», — заявил Кличко.

В настоящее время неизвестно, где будет расположен новый офис столичных чиновников. В ближайшее время эксперты намерены оценить масштабы переезда и требования к офису, а затем примутся за изучение подходящих вариантов.

Тем временем, член комитета ЮНЕСКО, архитектор Георгий Духовичный называет оптимальным местом для новой КГГА территорию на Левобережной — от скандально известного недостроя на ул. Луначарского, 2 до линии Днепра. По его мнению,здесь расположена удобная транспортная развязка, также левый берег менее загружен чем правый.

Больше всего предстоящий переезд столичной мэрии обрадовал представителей ресторанного бизнеса. По мнению ресторанных экспертов, за возможность получить здания в аренду для открытия ресторана, готовы будут побороться десятки заведений.

Напомним, в ночь на 22 августа возле станции метро «Политехнический институт» в Киеве снесли МАФы.

Позже владельцы МАФов у столичной станции метро КПИ рассказали, как по их словам происходил демонтаж торговых ларьков.

Источник: Vesti