Украина инициирует срочную встречу в Минске

Украина инициирует 31 августа скайп-встречу ТКГ. Она необходима в связи с тем, что представители незаконных вооруженных формирований ОРДЛО не соблюдают режим прекращения огня, а также с целью призвать представителей ОРДЛО обеспечить беспрепятственный доступ СММ ОБСЕ ко всей территории Донбасса, включая украинско-российскую границу.

Гройсмана начало лихорадить

После того как цена автогаза побила все мыслимые рекорды, премьер-министр Владимир Гройсман “заметил” на рынке признаки диверсии и сговора. В частности, он поручил профильным министерствам, Антимонопольному комитету, Государственной фискальной службе, правоохранительным органам разобраться с ситуацией. В Кабмине также сообщили, что будут принимать меры по снижению стоимости топлива и поддержанию конкуренции на рынке.

Пойман человек, который держал в страхе Николаев

В Николаеве задержали 5 человек, в том числе лидера ОПГ и местного бизнесмена Михаила Титова по прозвищу «Мультик». Члены ОПГ установили контроль за деятельностью политических партий и влияли на принятие решений должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления. Задержанных также подозревают в том, что на с 2008 по 2017 годы они были причастны к угрозам убийством, похищению людей, рэкету, рейдерству, автоугонам и присвоению имущества и государственных средств.

Трагедия под Днепром: подорвалась группа детей

Трагедия произошла в городе Подгородное. Опасные игрушки — два снаряда АС-30 миллиметров – принес из дома один из мальчиков. Один был холостой, а второй был в боевом состоянии. 7-летний мальчик колотил снарядом об землю. В результате произошел взрыв. Всю четверку доставили в больницу. Трое находятся под наблюдением врачей, а девочку уже отпустили домой. Больше всего пострадал мальчик, который принес боеприпас — осколок порезал ему живот и были видны внутренние органы. Второй мальчик получил травмы рук, а третий — ранение ребер.

Украинцы уже могут нести документы в самый большой паспортный стол

Сегодня, 29 августа в Киеве открылся самый большой Центр по оформлению биометрических загранпаспортов и ID-карт. Расположен центр на третьем этаже универмага «Украина» на площади Победы.

Источник: Politeka