Народный депутат Сергей Каплин в эфире Politeka on-line рассказал, что произошло после Майдана с национальной валютой и кому выгоден завышенный курс доллара

Политик говорит, что курс в 26 гривен за доллар и выше не является экономически обоснованным, а полностью искусственный.

«Я неоднократно обращался с запросами в Генпрокуратуру, чтобы провели расследование, по моему мнению, абсолютно фиктивного повышения курса американского доллара по отношению к нашей национальной валюте. Он не может быть 26-27 гривен», — отмечает нардеп.

По мнению Каплина, надо изучать колебания курса валюты. Потому как очевидно, что рост курс доллара выгоден определенным олигархическим кругам, наживающимся на валютных спекуляциях.

«Украинская олигархия продает за валюту металл за границу, потом возвращается валюта, и когда надо эту валюту продавать, согласно действующему законодательству, на внутреннем рынке, они фиктивным образом завышают курс доллара. И этот человек, олигарх, зарабатывает на старте 5-10% без какого-либо бизнеса. Но эти деньги ваши. Это у вас вымывают деньги», — добавляет Каплин.

Полное интервью с Сергеем Каплиным читайте здесь.

Сергей Каплин также рассказал, в какую игру играет Путин и кто является главным конкурентом Путина среди мировых лидеров.

Нардеп спрогнозировал в интервью, как будет приниматься решение о статусе Донбасса.