С 1 сентября, Россия начинает давать гражданство украинцам по программе носителя русского языка

Об этом пишет пресс-служба Министерства внутренних дел РФ.

Климкин прокомментировал информацию о своем «российском гражданстве»

«Гражданину Украины, признанному носителем русского языка, при обращении с заявлением о приеме в гражданство РФ необходимо представить нотариально заверенную копию заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины», — сказано на сайте ведомства.

При этом украинцы желающие пройти эту процедуру, смогут подать заявление в любое подразделение по вопросам миграции территориальных органов МВД России.

Отметим ранее стало известно, что иностранцы, желающие получить российское гражданство, должны будут принести присягу на верность России, без этого гражданство не будет предоставлено.

Как сообщалось, иностранцы, получившие в России вид на жительство и работу, не могут свободно покинуть страну. С некоторого времени, чтобы покинуть страну, необходимо оформить выездную визу. Без нее российские пограничники имеют право не выпускать человека за границу и наложить штраф.

Напомним, ранее экс-президент Грузии и экс-глава Одесской облгосадминистрации Украины Михеил Саакашвили, которого лишили украинского гражданства, указал на национальность Климкина и предположил, что он может иметь гражданство России.

Как ранее писала Politeka, пользователи соцсети остро отреагировали на информацию о том, что у министра иностранных дел Павла Климкина якобы есть российский паспорт.

Источник: Politeka