Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак назвал страну, где находится  разыскиваемый гражданин Украины Павел Гриб

По словам Грицака, Гриб удерживается органами ФСБ России.

Глава СБУ отметил, что в ведомстве, которое он возглавляет расследуют всю информацию о местонахождении украинца.

Лицемерие Батьки: Беларусь дала странную версию исчезновения украинца

«Мы только можем догадываться, и мы сейчас ловим фрагментарную информацию по поводу того, где сейчас он может находиться. Но и вы, и мы понимаем, что, скорее всего, он в руках ФСБ Российской Федерации», — отметил он.

Грицак признался, что спецслужбе «не очень много известно об этой истории».

«Нам известно лишь то, что белорусские пограничники подтвердили въезд на территорию Республики Беларусь Павла и то, что оттуда он не выезжал», — добавил он.

Напомним, бывший украинский пограничник Игорь Гриб сообщил, что в Беларуси был похищен его сын – Павел Гриб. По его словам, 19-летний Павел познакомился с девушкой в социальной сети. 24 августа они договорились встретиться в Гомеле, парень ехал из Украины, а девушка – из РФ. Когда юноша перестал выходить на связь, Игорь Гриб узнал, что его сын находится в розыске по ст. 205 УК РФ (террористический акт) — инициатором дела является ФСБ РФ по Краснодарскому краю м. Сочи.

Добавим, девушка с которой общался в сети Гриб призналась, что действительно пригласила парня в Беларусь по настоянию сотрудников ФСБ России. Она также находится под следствием. По той же статье, что и Павел — террористическая деятельность.

Стало известно вероятное местонахождение украинца, который сотрудниками ФСБ был похищен в Беларуси.

Источник: Politeka