Контроль на границе «ЛНР» и «ДНР» такой, который является на границе обычных государств

Почему так происходит пояснил журналист Денис Казанский.

Россия сама вернет Донбасс только при двух условиях (видео)

«Понятно для чего это делается. Ведь в этих «республик» нет ничего общего с теми идеями, которые там провозглашали в начале войны. Есть два вооруженных преступных группировки», — заявил он.

Казанский подчеркнул, что создали одно бандгрупування было невозможно в силу исторических причин.

«Во времена Украина существовали отдельно эти донецкие и луганские кланы. Это в Украине говорили «Донбасс», а они всегда были ситуативными союзниками. В Луганске царствовали «комсомольцы», бывший партактив. В Донецке старых партработников сразу отстранили от власти. Пришли кооператоры, «новые украинцы» — разные цеховики, представители криминальных группировок. Между «донецкими» и «луганскими» всегда была принципиальная разница», — утверждает журналист.

Он пояснил, что «ЛНР» и «ДНР» образовались не на пустом месте, а потому они являются продолжением кланов.

«Они возникли при содействии этих« вождиков »- представителей Партии регионов. Александр Захарченко всегда работал на Бобкова, это бывший депутат от Партии регионов. Есть люди Ахметова», — заявил Казанский.

По его словам сам олигарх Ринат Ахметов и сейчас влияет на эти территории.

«Ибо отобрали его предприятия. И давно уже этими процессами управляют из России. То есть Ахметов если в начале и был «при делах», затем начался контроль», — подытожил Казанский.

Отметим, по мнению аналитика из Вашингтона — Джона Маккензи, эскалация дипломатического противостояния между Российской Федерацией и США может обернуться бойней на Донбассе.

Полное интервью с Денисом Казанским читайте здесь.

Источник: Politeka