В социальной сети разгорелся скандал вокруг директора школы, в которой учится сын погибшего бойца АТО — Дениса Поповича

Подробности в Facebook политолог Алексей Голобуцкий.

Страшная и беспощадная правда: сколько бойцов АТО убиты

По его словам, все произошло в Морозовке, что под Киевом. Военный комиссар, который провожал погибшего Поповича на фронт, пришел 1 сентября провести в школу одного из его сыновей – Илью. Военный также хотел поблагодарить мальчика за подвиг отца – подарить кой-какие мелочи к школе, но директор школы Виктория Чихман не позволила этого сделать. Она также запретила торжественно вручить подарки сироте от военных — как знак того, что подвиг его отца не забыт.

Голобуцкий пишет, что директор аргументировала свой отказ тем, что Министерство образования распорядилось проводить «линейки» без официальных лиц и речей. Кроме того, по мнению Чихман, другие дети стали бы завидовать Илье.

«Да, она так и сказала о подарке от военкомата сироте — «дети будут завидовать». Погибшему папе завидовать ?! Сиротству завидовать?! Вдовей судьбе, копейкам соцвыплат, зависимости от поддержки «завидовать»?!», — возмутился Голобуцкий.

Илья все-таки получил подарки, но практический тайно — полковник Александр Лысенко был вынужден поздравлять его за углом школы.

«А на линейке между тем торжественно вручал подарки другим детям бородатый мужик в длинном платье и золотой бижутерии. И встречали с караваем кого-то из райадминистрации. Потому что они не в камуфляже. И не к сироте бойца», — возмутился политолог.

Источник: Politeka