Московские церковники стали причиной скандала с прихожанами на Донбассе

Как стало известно, местные жители отказываются молиться под надзором попов Московского патриархата.

Скандальный священник УПЦ МП оскорбил АТОшников (фото)

Сообщается, что инцидент произошел в одном из немногих украинских храмов на Донбассе, Свято-Сретенском соборе в прифронтовой Константиновке. Выяснилось, что на него положили глаз московские попы и пытаются прибрать его к рукам.

Люди заявляют, что не хотят молиться под присмотром служителей Московского патриархата, поскольку хорошо на своей шкуре прочувствовали деятельность попов, которые во времена оккупации призвали паломников записываться в так называемое «ополчение».

«Мы хорошо видели, что в храмах были склады оружия, и поэтому община четко решила, что этот храм будет нести только мир и будет молиться за свою землю, за Украину», — подчеркнул настоятель Свято-Сретенского собора УПЦ КП протоиерей Константин Кузнецов.

В связи с этим, прихожане проголосовали за переход к Киевскому патриархату, с чем никак не может смириться противоположная сторона.

Примечательно, что в ходе судебных разбирательств, суд стал на сторону Московского патриархата.

Как уже Politeka писала, что силовики избили архиепископа, чтобы заблокировать храм УПЦ КП.

Также,  на Ровенщине подрались священнослужители — священник МП выбил зубы протоиерею УПЦ КП. А настоятель церкви УПЦ КП в селе Новица на Ивано-Франковщине долгое время обворовывал паству.

Источник: Znaj.ua