В Раду внесут законопроект, регулирующий ввоз автомобилей с иностранной регистрацией

В Украине разрабатывают законопроект, запрещающий незаконный ввоз в страну автомобилей с иностранной регистрацией и номерами. Его окончательную версию планируют представить до ноября.

Когда украинцы смогут зарегистрировать авто онлайн

Об этом сообщила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко в эфире телеканала «112 Украина». Она рассказала, что планируется перекрыть границу и прекратить транзитные передвижение авто с иностранной регистрацией.

Луценко добавила, что законопроект должны принять до ноября и это запретит въезд для авто с иностранной регистрацией. Представитель президента подчеркнула, что будет наработан компромиссный вариант, включающий санкции и штрафы.

«Сейчас нарабатываются условия моратория на проверки, на драконовские методы, которые будто применяют. Какой-то определенный период моратория на такие драконовские меры будет сделан, но граница закроется и наработается компромиссный вариант растаможки этих автомобилей», – резюмировала Луценко.

Как ранее писала Politeka, по мнению блогера Дениса Казанского, авто на еврономерах — это следствие, а не причина. Симптом того, что в стране что-то не так

По материалам Знай