За годы независимости в Украине открыли суперсовременную библиотеку

Как стало известно, во Львове открыли невероятную библиотеку — Центр митрополита Андрея Шептицкого.

библиотека

«Пятиэтажное здание условно разделена на четыре пространства: новая библиотека, аудитории для обучения, публичное пространство и администрация», — говорится в сообщении.

библиотека

В библиотеке есть три террасы: две расположены на открытом воздухе, а на последнем этаже находится стеклянный open space, откуда открывается чудесный вид на Стрыйский парк.

библиотека

Кроме того, внутри здания есть специальное место для отдыха, а также места для уединения, где посетители могут насладиться тишиной и панорамными видами.

библиотека

Находится современное библиотека на территории студенческого городка Украинского католического университета, которого и стал книжной базой учреждения.

библиотека

Следует отметить, что это первая современная библиотека, построенная в Украине за годы независимости, а стоимость проекта  составляет $5,7 миллионов.

Как ранее писала Politeka, журналисты рассказали, как изменилась студенческая жизнь 100 лет. В дореволюционные годы на территории Украины количество студентов исчислялось уже не сотнями, а тысячами, но знания в храме науки все равно могли получать немногие.

Источник: Politeka