Чем грозят Украине совместные российско-белорусские военные учения

Об этом рассказал гость Politeka Online один из создателей полка «Азов» Сергей Коротких.

По мнению Коротких, такие учения проходят раз в три года и имеют регулярный характер в течение многих лет.

«То, что из этого сделали какую-то истерию… В то, что из этого получится что-то страшное для Украины, я не верю. Четвертый год я живу в Украине, и каждый год накручивается, что будет что-то такое «ах!», а ничего не происходит», — констатировал военный.

Да, по словам Коротких, Россия укрепляет свой военный потенциал. Она ищет себе союзников, они проводят вместе учения. Этому можно, по-хорошему, позавидовать, потому что ничего подобного, таких масштабов и настолько серьезно, Украина не проводит.

«Это пример того, что к реформе армии нужно относиться не шутя, радостно демонстрируя парады, а проводя учения, добиваясь слаженности войск. В целом, это усиливает обороноспособность. Россия это делает, а мы — нет. С грустью на это смотрю и завидую им», — опояснил Коротких.

Как ранее писала Politeka, Совет Белорусской Народной Республики заявила, что выход российских войск с территории страны должен состояться не позднее 30 сентября. В противном случае каждый дополнительный день их пребывания на территории страны, будет рассматриваться как оккупация.

Полный текст интервью читайте здесь.

Источник: Politeka