Истерику ряда стран по поводу закона «Об образовании» прокомментировал городской голова Днепра Борис Филатов

Соответствующий пост он опубликовал у себя на странице в Facebook.

В Украине ответили на шантаж Венгрии: у нас свои интересы

В частности, он вспомнил слова Тараса Шевченко из поэмы «І мертвим, і живим, і ненародженним..»: «В своїй хаті своя й правда. І сила, і воля».

От себя он также добавляет, что Украине не стоит переживать о претензиях России, Венгрии, Румынии и Польши. «Мы никому не нужны сильными. Их мнение должно интересовать нас в последнюю очередь. Пусть их волнуют наша воля и наши действия», — пишет Филатова.

Напомним, в августе Филатов лишил премии и объявил выговор заместительнице Светлане Епифанцевой, потому что та ругалась в Facebook. При этом на свое хамство в сети Филатов отвечал, что «у мэра другая ответственность, у него мандат от людей. Мэр — политическая фигура и ему персонально отвечать на следующих выборах». После этого он снова разразился руганью в соцсети.

Как сообщала Politeka, в ответ на подписание новой редакции закона Украины об образовании министр иностранных дел Венгрии заявил, что «Венгрия заблокирует и наложит вето на любой шаг Украины на пути к дальнейшей европейской интеграции».

Председатель украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат от БПП Владимир Арьев в ответ на это заявлял, что Киев готов к зеркальному ответу Будапешту.

Источник: Politeka