Пылает крупнейший в Украине склад боеприпасов, гремят взрывы

В Винницкой области страшный пожар охватил склады боеприпасов воинской части. При этом раздаются громкие взрывы. Военная часть расположена в населенном пункте Калиновка (около 20 км от Винницы). По меньшей мере две местные жительницы пострадали. Проходит эвакуация. Волонтеры в социальных сетях предлагают людям, которые находятся в Калиновке, бесплатно вывезти их на автомобилях.

Саакашвили обвинил Путина в организации взрывов на военном складе под Винницей

По словам третьего Президента Грузии данная провокация, направленная на западных друзей Киева. Бывший председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили назвал взрывы на военных складах в Калиновке «подарком Путина». «Очень циничный подарок от Путина на день рождения Порошенко — взрывы в Виннице. Этим он говорит американцам: не стоит давать Украине оружие, они не смогут его обеспечить. Вопрос только в том, почему мы позволяем ему делать такие «подарки», — заявил он.

Киевляне сообщают о взрывах в разных районах столицы

Жители некоторых районов Киева, а также некоторых близлежащих населенных пунктов сообщают, что слышат звуки, похожие на взрывы. Сообщение начали поступать около полуночи. В Киеве, по данным соцсетей, звуки, похожие на взрывы были слышны в районе улиц Саксаганского и Владимирской, в районе Дарницы, на Оболони, Троещине, Лукьяновке, Дарнице, Дорожичах и Виноградаре. «Метро Дарница, окна и двери задрожали», «Даже люстра звякнула. южная окраина города «,» Два залпа. Трещина «,» Соломенский район, периодически слышны взрывы», — пишут киевляне в соцсетях. Кроме того, звуки были слышны в прилегающих к столице населенных пунктах.

Порошенко раскрыл рычаг воздействия на Россию

Поддержка мировым сообществом резолюции о размещении на Донбассе миротворцев ООН не оставит шансов России ветировать его, заявил президент Украины Петр Порошенко. «Когда Россия незаконно аннексировала Крым и напала на мою страну, она полностью разрушила всю послевоенную систему безопасности. Если РФ будет единственным государством, будет выступать против миротворческой операции — россиянам будет очень сложно объяснить, почему. В этой ситуации отказ от поддержки миротворческой операции станет признанием, что российская армия оккупировала эти территории. В таком случае мы обратимся в Международный суд ООН и Россию признают ответственным за военный конфликт», — сказал глава государства.

Игры непокоренных: украинцы поражают яркими победами

В копилке сборной Украины на III Играх непокоренных (Invictus Games), которые проходят в Торонто (Канада), оказалась новая «бронза». 44-летний ветеран АТО Вадим Свириденко получил бронзовую медаль в соревнованиях по гребле на тренажерах. Третью строчку украинский спортсмен разделил с британцем Ламином Манех, который показал точно такой же результат. Первое место занял канадец Майкл Тронер, а второе — британец Марк Ормрод. Всего же в копилке сборной Украины пока есть пять медалей: две золотые, одна серебряная и две бронзовые.

Источник: Politeka