Сегодня завершилось рассмотрение апелляционной жалобы воспитателя из лагеря «Виктория» Натальи Янчик

Суд после совещания постановил отпустить Янчик из-под стражи прямо в зале судебного заседания.

По решению суда 23-летнюю девушку отпустили на поруки народных депутатов Мустафа Найема и Шверк Григория.

Янчик поблагодарила всех, кто ее поддерживал и верит в ее невиновность. Девушка не знает, кто виноват в трагедии в лагере «Виктория», и рассчитывает, что во всем разберется следствие.

Встречать Янчик из зала суда пришел ее жених Иван Сокур. Молодой человек принес невесте цветы и также поблагодарил всех за поддержку его любимой.

Напомним, сегодня проходило рассмотрение апелляционной жалобы Натальи Янчик. Во время судебного заседания девушка находилась в «клетке» под охраной конвоиров.

Отметим, 23-летнюю Янчик хотят сделать виновной в трагедии, которая произошла в лагере «Виктория».

Во время судебного заседания выяснилось, что Янчик на время работы была назначена ответственной за противопожарную безопасность. При этом никаких курсов основ пожарной безопасности она не проходила. Янчик сообщила, что, по словам руководства, ее назначили формальным ответственным за противопожарную безопасность.

Ранее сообщалось, что после трагедии в «Виктории» девушку заключили под стражу на два месяца без права внесения залога. Во время заседания суда судья заявил девушке, что ей нужно было думать, что подписывать во время устройства на работу.

Как писала Politeka, журналисты выяснили, что в сгоревшем лагере Одессы пожарная сигнализация была установлена нелицензированным подрядчиком.

Источник: Politeka