Сейчас в Апелляционном суде Одесской области начали рассматривать апелляционную жалобу воспитателя из лагеря «Виктория» Натальи Янчик

В зале суда находится много людей, которые пришли поддержать девушку и требуют ее освобождения. Также в зале присутствуют народный депутат Мустафа Найем и депутат городского совета Анна Позднякова, которые готовы взять девушку на поруки.

Всплыла жуткая правда о трагедии в «Виктории»

Напомним, 23-летнюю Янчик хотят сделать виновной в трагедии, которая произошла в лагере «Виктория». По словам нардепа Найема, виновником пожара в детском лагере хотят сделать не главу городской или областной администрации, не мэра, не директор алагеря и даже не чиновника или специалиста, которые должны были проследить за исправностью пожарной системы, а учительницу.

Наталья Янчик круглая сирота и недавно закончила педагогический вуз. Летом она устроилась на подработку в лагерь, а 10 августа она написала заявление об увольнении, чтобы 24 августа ее полностью рассчитали. На 22 сентября у нее была назначена свадьба.

За время работы она была назначена ответственной за противопожарную безопасность. При этом, никаких курсов основ пожарной безопасности она не проходила. Янчик сообщила, что по словам руководства ее назначили формальным ответственным за противопожарную безопасность.

На суде Янчик отметила, что на момент трагедии в лагере трудовую книжку ей еще не выдали.

Люди в соцсетях поддерживают девушку, требуя, чтобы освободили «невиновного ребенка».

Ранее сообщалось, что после трагедии в «Виктории» девушку заключили под стражу на два месяца без права внесения залога. Во время заседания суда судья заявил девушке, что ей надо было думать, что подписывать во время устройства на работу.

Как писала Politeka, журналисты выяснили, что в сгоревшем лагере Одессы пожарная сигнализация была установлена нелицензированным подрядчиком.

Источник: Politeka