Штат дипломатической миссии США в России сокращен на 755 человек

В результате с 1 сентября неиммиграционные визы в США жители Российской Федерации могут получить только в посольстве в Москве, а консульства Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Владивостоке прекратили свою работу.

Россия получила «пинка» от США на Генассамблее ООН (видео)

Напомним, что это стало следствием «дипломатической войны«, которая в конце июля завершилась усилением санкций против России со стороны Соединенных Штатов Америки.

В сложившихся условиях посольство в Москве не успевает обрабатывать все заявки на получение неиммиграционной визы. Потому правительство США рекомендовало российским гражданам  обращаться за визами в посольство в Киеве.

В итоге в украинской столице отмечается наплыв туристов из РФ, которые хотят получить американскую визу. Однако, как отмечают эксперты, это может превратиться для россиян в настоящий квест после того, как на российско-украинской границе будет введен биометрический контроль.

Напомним, как ранее писала Politeka, американское посольство нашло необычный способ выдачи россиянам виз. Как стало известно, после введения ответных санкций, американское консульство существенно сократило количество своих дипломатов в России.

По материалам УП