Главный тренер киевского Динамо Александр Хацкевич назвал причину, по которой его команда смогла одержать победу в рамках группового этапа Лиги Европы

В частности, по словам Хацкевича, перед игроками стояла задача — взять игру под контроль.

Об этом он заявил журналистам, после победы над сербским клубом, сообщает Sport.Znaj.

Партизан-Динамо: видео голов и откровение украинского капитана

— Что вы сказали игрокам в перерыве?

— Ожидал этот вопрос. Если вернуться к Скендербеу, нужно было завести игроков. Здесь, наоборот — надо было успокоить. Сказал, что нужно забыть о том, что было в первом тайме и взять игру под контроль.

— По какой причине не тренировался перед матчем и не играл Евгений Хачериди?

-После прилета у него появились проблемы с горлом. Вчера он провел процедуры, но сегодня перед разминкой сказал, что не готов к игре и не может быть даже в запасе.

— Прокомментируйте, пожалуйста, замены Динамо.

— Замены усилили игру. Беседин здорово цеплялся за мячи, Мораес также усилил игру. Замены повлияли на игру и усилили ее.

— Переход на 4-4-2 повлек изменение позиции Виталия Буяльского. Означает ли это, что он будет играть и дальше на этой позиции или это разовая акция?

-Виталика давно знаю, еще со времен, когда он играл в молодежной команде. Цыганков почувствовал проблемы с мышцей. Буяльский забил гол, принял участие во втором голе, взял на себя инициативу. Для него эта позиция не нова.

— Команда лучше проводит второй тайм, чем первый.

— Фактор первого гола важен. У нас был хороший момент в первом тайме, когда Гонсалес не забил. Было больше эмоций, чем разумного футбола. Что касается второго тайма, замены усилили игру, сами ребята играли в футбол, который хочется видеть и в дальнейшем.

— Партизан вас удивил, или претензии только к нашим игрокам?

— В принципе, увидели то, что показывали – много длинных передач, передач на 3-го номера (Тавамбу). В первом тайме защитники не справлялись, много проигрывали. То, что высоко накрывали и не давали разыгрывать мяч — это было неожиданностью.

Напомним, матч Партизан-Динамо, прошедший в Белграда (Сербия) закончился победой киевского футбольного со счетом 2-3.