Российский политик и правозащитница Наталья Гулевская рассказала, как президенту  Владимиру Путину следует избежать краха, что надвигается на Россию

По ее словам, катастрофа, связана с персональными санкциями США, которая будет иметь необратимый характер для всех фигурантов этого списка.

По ее словам, надежды на русское «авось» в этой ситуации крайне опасны и не продуктивны.

Давний друг Украины усиливает антироссийские санкции

«В сложившейся ситуации уже ничто не может спасти ни одного фигуранта, внесенного в список санкций. Только проведение необходимой судебной процедуры в строгом соответствии с нормами международного права еще может повлиять на соответствующие службы США по персональному применению принятых Конгрессом положений этого закона», — заявила она.

В противном случае, предупреждает Гулевская, Россия будет полностью изолированной без права восстановления своего статуса в ООН и других международных организациях, а вся собственность российской элиты за рубежом будет арестована.

По мнению политика, чтобы избежать катастрофы, президенту России Владимиру Путину прежде всего следует сложить полномочия и на должность премьера поставить одного из прозападных политиков.

Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ждет Россию в случае усиления ее агрессии на Донбассе

В частности, Меркель сказала, что лидеры «Большой семерки» могут ужесточить санкции против России.

Источник: Politeka