Правоохранители раскрыли детали гибели гражданского на блокпосту в Счастье

По словам военного прокурора сил АТО Олега Цицака, прокуратура уже открыла уголовное производство по факту убийства гражданского военнослужащим ВСУ.

Президенту предлагают уволить Муженко

Цицак говорит, что мужчина (погибший, — прим.ред.), которому на вид было 55-60 лет, 6 сентября пересекал блокпост на линии разграничения в городе Счастье. На неоднократные команды военнослужащих, которые требовали остановиться, не реагировал.

Военных насторожило, что мужчина был с канистрой в руках, они предъявили несколько требований — человек не среагировал. Сделали предупредительный выстрел в воздух, а затем по ногам.

Раненого военные отвезли в больницу Счастья, но по дороге он успел рассказать, что сам он родом из Челябинска, а его сын служит в рядах НВФ в «ЛНР». Цицак пока не знает, правда это или нет. Подозрительная канистра, как оказалось, была пустой.

«Никаких документов при себе не имел. К этому времени никто из родных или знакомых не заявлял о его исчезновении, по нашей базе он тоже не проходил», — рассказал военный прокурор. В больнице медики констатировали смерть мужчины.

Напомним, ранее в отчете ОБСЕ говорилось, что военнослужащие ВСУ смертельно ранили мужчину, который переходил мост в Счастье. Инцидент произошел 6 сентября. Умер мужчина от потери крови, у него было три ранения в нижнюю часть тела.

Источник: Украинская правда