На украинского премьер-министра Владимира Гройсмана подали в суд

Об этом на своей странице в Facebook пишет нардеп Андрей Деркач.

Шоковая терапия Супрун

Как сообщается, иск был подан группой из трех депутатов — Андреем Деркачом, Юрием Одарченко и Валерием Дубилем, они требуют от Гройсмана немедленно подать кандидата на должность министра здравоохранения.

По словам нардепа, за полтора года работы Гройсмана в Кабмине он так и не назначил министра здравоохранения.

«За это время премьер не сделал ни одной попытки назначить легитимного министра. Подчеркиваю, ни одной. Судя по всему, Гройсман первооткрыватель формулы, как назначить на одну из ключевых должностей в государстве человека и не согласовывать его с Верховной Радой», — подчеркнул политик.

Деркач добавил, что «важнейшая сфера, касающаяся жизни и здоровья украинцев, отдана на откуп человека с неопределенным статусом – и.о. министра». Кроме того, по его мнению, Супрун находясь в должности уже успела наломать немало дров.

По его словам, новая медицинская реформа нарушает права украинцев, также отсутствуют вакцины и сыворотки от бешенства и ботулизма и «сорвана программа закупки лекарств за последние три года».

Как уже сообщала Politeka, медицинская реформа правительства направлена ​​не на заботу о здоровье украинцев, а на сокращение расходов. Об этом заявил народный депутат, основатель политической партии «ОСНОВА» Сергей Тарута.

Источник: Politeka