Российских военных не пустили в США и отказали в выдаче виз

Как стало известно, российская делегация должна была принять участие в совместном брифинге в штаб-квартире ООН.

Посольство РФ ограбили, украли самое святое: появились фото

Представители стран должны были проветси обсуждение проблем противоракетной обороны. Однако, по словам советника начальника Генштаба РФ Андрея Третьяка, делегации не удалось получить американские визы.

«Однако местная сторона всей делегации Генерального штаба Вооруженных сил РФ, включая генерал-лейтенанта Третьяка, въездную визу на территорию США не оформила», – сообщили в Генштабе.

Напомним, что это не первое обострение отношений между Россией и США. Так, 12 октября председатель Госдумы Вячеслав Володин отменил визит депутатов Федерации в Америку из-за отсутствия флагов РФ на дипучреждениях, которые исчезли по неизвестной причине со здания.

Как уже сообщала Politeka, неизвестные похитили со стен и крыши дипломатической миссии в Сан-Франциско государственные флаги РФ.

Напомним, как ранее писала Politeka, американское посольство нашло необычный способ выдачи россиянам виз. Как стало известно, после введения ответных санкций, американское консульство существенно сократило количество своих дипломатов в России.

Источник: Politeka