В четверг, 19 октября, в 3-м туре группового раунда Лиги Европы Динамо на НСК Олимпийский сыграет с Янг Бойз.

В этом сезоне Янг Бойз и Динамо уже провели памятные поединки.

В третьем отборочном раунде Лиги чемпионов соперники выдали два совершенно разных матча: в Киеве на НСК Олимпийский киевляне контролировали игру, долгое время вели в счете с преимуществом в два мяча, профукали еще несколько перспективных моментов, передает Sport.Znaj.

Динамо — Янг Бойз: где и когда смотреть

В концовке пропустили, но не стушевались и усилиями Дениса Гармаша сумели вырвать победу уже в компенсированное абитром время — 3:1. Это была весомая заявка на общий успех.

Однако в Швейцарии динамовцев будто подменили: футболисты выглядели растерянными и как следствие не удержали необходимый результат, уступив — 0:2. Таким образом, украинская команда перебазировалась в Лигу Европы, а швейцарской предстояло пройти еще один этап испытания на пути в групповой раунд Лиги чемпионов.

Однако с этим Янг Бойз не справился: в раунде плей-офф по сумме двух матчей турнира уступил московскому ЦСКА с общим счетом 0:3 (0:1 в родных стенах и 0:2 в Москве).

На групповом этапе Лиги Европы швейцарцы построили два матча в ничьих: на старте соревнований расписали мировую с сербским Партизаном — 1:1 (по Янг ​​Бойз на 14-й минуте отличился Фасснахт) и с таким самом счету разошлись с албанским Скендербеу.

Вашему вниманию протокол последнего матча Янг Бойз в Лиге Европы:

Скендербеу — Янг Бойз 1:1

Гол Янг Бойз: Ассаль, 72

Янг Бойз: фон Бальмоос, Бюрки, фон Берген, Вютрих, Йосси (Мбабу, 76), Ебишер, Шик (Нсаме, 70), Саного Жуниор, Сулеймани (Фасснахт, 70), Нгамале, Ассале

Перед матчем с Динамо Янг ​​Бойз уступил в чемпионате Швейцарии Лозанне (1:2).

По Динамо, то дела у столичного коллектива не самые лучшие. В чемпионате Украины команда Александра Хацкевича не может выиграть в трех матчах подряд: сыграли вничью с Верес (0:0) и Зарей (4:4), а также уступили аутсайдеру Черноморцу (1:2). К тому же Динамо в последних трех матчах (с учетом поединка с Партизаном — 3:2) пропустило восемь (!) мячей. Еще много динамовцев почувствовали горечь поражения от сборной Хорватии в отборе к ЧМ-2018 (0:2). Поэтому моральное состояние футболистов оставляет желать лучшего.

Есть и кадровые вопросы: в последнем матче с одесситами не играл основной центральный защитник Евгений Хачериди. И появится он на поле с Янг Бойз, неизвестно. Продолжают лечение Дерлис Гонсалес и Виктор Цыганков. Едва восстановился после травмы Николай Морозюк, которого по этой причине не вызывали в лагерь сборной Украины.

Ориентировочные составы:

Динамо: Бущан, Кендзера, Кадар, Вида, Пиварич, Сидорчук, Буяльский, Гармаш, Мораес, Мбокани, Беседин.

Янг Бойз: фон Бальмоос, Мбабу, Касим, фон Берген, Мвула Лотомба, Нсаме, Саного Жуниор, Фасснахт, Нгамале, Соу, Ассале

Напомним

В группе в Лиги Европы сезона 2017/2018 Динамо после двух туров занимает первое место с 6 очками.