Одиозная депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская по-прежнему является гражданкой Украины

Об этом стало известно из официального ответа Админстрации президента Украины.

Поклонская «раскрыла» преступление века в Лас-Вегасе фильмом «Матильда»

В частности, на вопрос о том, лишали ли гражданства Поклонскую, было сообщено, что профильные ведомства, такие как Миграционная служба или МИД, не присылали президенту представление о лишении Поклонской украинского гражданства.

«Согласно статьям 24 и 25 Закона «О гражданстве» полномочия по подготовке представлений об утрате лицами гражданства Украины на рассмотрение комиссии при президенте по вопросам гражданства осуществляется профильными учреждениями», — пояснили в АП.

Также в ведомстве отметили, что они самостоятельно подготовили обращение касательно гражданства Поклонской и направили его в миграционную службу и МИД.

Как известно, Поклонская, которая раньше работала в органах прокуратуры Украины, уже давно имеет гражданство России. После аннексии Крыма она была назначена местным «прокурором». Позже она стала депутатом Госдумы.

Как уже сообщала Politeka, одиозная депутат российской Госдумы Наталья Поклонская сделала неожиданное предположение о причине массового расстрела людей в Лас-Вегасе.

Как ранее сообщалось, Поклонскую поймали слабости к Гитлеру.

Источник: УП