Печерский районный суд г. Киева принял к производству иски Виктора Медведчука к народному депутату Украины Сергею Лещенко за распространение последним недостоверной информации о причастности Виктора Медведчука к реализации «схемы зачистки рынка сжиженного газа», о якобы имевшем место сговоре с представителями СБУ и президентом Украины

В. Медведчук: Медреформа от Минздрава приблизит летальный исход украинской медицины

Это как утверждал Лещенко, привело к повышению цен на рынке автогаза в Украине, а также о получении прибыли от такого повышения цен при посредничестве якобы подконтрольной Медведчуку швейцарской компании Proton Energy Group SA.

Стремясь искусственно создать широкий общественный резонанс, народный депутат Лещенко в течение длительного времени последовательно и целенаправленно распространял клеветническую, явно заказную информацию о махинациях на рынке газа, бездоказательно пытаясь обвинить Виктора Медведчука в противоправных действиях. Все эти безосновательные обвинения Сергея Лещенко преследуют одну цель – дискредитировать оппозиционного политика Виктора Медведчука и выполнить политический заказ заокеанских спонсоров Сергея Лещенко.

Источник: пресс-служба Общественного движения «Украинский выбор – Право народа»