Переговоры по этому вопросу действительно были

Об этом сообщает «Знай.Спорт«.

Футбольная ассоциация Аргентины хотела получить более миллиона долларов за приезд сборной на товарищескую игру с национальной командой Украины.

Самый дорогой футболист и владелец ресторанов: факты об экс-динамовце, ставшим мэром Тбилиси

Видимо, украинскую сторону не устроили требования аргентинцев по сумме за спарринг, а потому матч в ноябре точно не состоится, хотя переговоры по этому вопросу действительно были. Также обсуждался вопрос участия в матче Лионеля Месси.

Недавно СМИ сообщили о возможности такого спарринга в ноябре, но в ФФУ не комментировали эту информацию, а главный тренер Андрей Шевченко на пресс-конференции лишь отметил, что был бы рад провести такую ​​встречу.

Скорее всего, сине-желтые проведут в ноябре лишь один контрольный матч — против Словакии, который состоится 10 ноября во Львове.

Аргентина же сыграет два спарринга в России: 10 ноября с россиянами в Москве, а 14-го — с Нигерией в Краснодаре.

Напомним, как ранее писала Politeka, футболист-феномен через год может сменить клубную прописку. Руководство футбольного клуба «Манчестер Сити» может приобрести нападающего «Барселоны» Лионеля Месси, сумма трансфера может составить €400 млн, что является новым трансферным рекордом.