Национальное антикоррупционное бюро требует взыскать в государственный бюджет 100 миллионов гривен, которые внесли в качестве заставы за Романа Насирова

Об этом в интервью одному из украинских телеканалов заявил глава НАБУ Артем Сытник.

Дело соратника Януковича: Трамп нашел крайних

Он также добавил, что его ведомство уже обратилось с соответствующей просьбой Специализированную антикоррупционную прокуратуру, ведь они должны обратиться в суд с ходатайством о таком взыскании.

Напомним, залог в размере 100 миллионов гривен стал одним из крупнейших в истории Украины. Его назначили для тогдашнего председателя ГФС Романа Насирова, которого подозревают в злоупотреблении служебным положением, которое нанесло государству ущерб в размере 2 миллиарда гривен. Известно, что этот огромный залог внесла жена Насирова.

Как сообщалось ранее, Сытник заявил, что Насиров нарушил возложенные на него судом обязательства, соответственно, залог можно передать в бюджет государства. Добавим, условиями освобождения предполагалось, что Насиров сдаст загранпаспорта, будет являться к детективам НАБУ, к прокурору и в суд по первому требованию, сообщать об изменении места жительства, избегать общения с другими подозреваемыми по делу.

Источник: Politeka