Основатель социологической службы Active group и политический аналитик Андрей Еременко в эфире Politeka-online рассказал о вероятных причинах задержания сына министра внутренних дел Украины Арсена Авакова — Александра

Дело Авакова: рюкзаки шили за 100 грн, а продавали по 2800

По словам Еременко, президент Украины Петр Порошенко вряд ли замешан в этом деле, скорее всего задержание произошло под международным давлением.

«Петру Алексеевичу ну ни разу не интересно, чтобы у Авакова появилась мотивация рассказывать много подробностей, которые он наверняка знает. Поэтому такие жесткие действия продиктованы, скорее всего, международным давлением. Я не про Штаты говорю, просто это очень хорошая метафора. И НАБУ, кстати, очень часто работает, больше ориентируясь на международное мнение, чем на внутреннее. У НАБУ скорее внешняя легитимность, нежели внутренняя. Поэтому, скорее всего, это оттуда, ну а дело, конечно, есть», — заявил Еременко.

Напомним, ранее сообщалось, что Александра Авакова суд отпустил под личное обязательство, приходить на допросы и носить электронный браслет.

Полное интервью с Андреем Еременко читайте здесь

Источник: Politeka