Судебные органы начали процедуру  экстрадиции, которая должна осуществиться в течении 40 дней

Речь идет о бывшем высокопоставленном чиновнике МВД Грузии, находящийся в международном розыске.

Задержанный Службой безопасности Украины, он арестован на 40 суток и в настоящее время начата процедура его экстрадиции в Грузию.

Экстрадиция Каськива: первый прибыл, кто следующий?

В спецслужбе проинформировали, что задержали иностранца при реализации мероприятий по разоблачению и блокированию каналов незаконного попадания на территорию Украины представителей международных террористических и экстремистских организаций.

«У задержанного изъято два поддельных паспорта гражданина Украины, по одному — гражданина Латвии и Белиза, оформленные на различные фамилии, но с его фотографией, а также фальшивое удостоверение моряка, которым он пользовался для пересечения государственной границы Украины и других государств», — рассказали в СБУ.

При этом в СБУ не называют  фамилию задержанного гражданина Грузии, однако сообщается, что он с 2012 года находится в розыске за совершение преступлений насильственного направления, предусмотренных статьями 24, 138 и 144 Уголовного кодекса Грузии.

Как писала Politeka, экс-главу Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины времен Виктора Януковича Владислава Каськива 1 ноября экстрадировали в Украину из Панамы

Источник: Politeka